Статьи / Разовая работа грузчиком и вахтовый метод

Разовая работа грузчиком и вахтовый метод

Иногда на страницах газет, распространяющих информацию о вакансиях, или на специализированных сайтах в сети Интернет можно встретить такое предложение для мужчин, готовых устроиться на работу грузчиками. У этих объявлений имеется специальная пометка «работа вахтовым методом». Грузчик при такой работе находится в удалении от дома, от базы своей организации.

Подработка грузчиком в ПетербургеСуть в том, что та или иная организация набирает персонал из удаленных уголков и регионов страны, где средняя заработанная плата ниже, чем в том регионе, где требуется непосредственно производство работ. Например, объявление следующего содержания: "разовая работа грузчиком в Москве", вывешивается на форуме где-нибудь в Вологде. Само собой, вологодские мужики, соблазнившись московскими зарплатами, мечтают заполучить такую работу. И вот уже появляются такие заявки: "грузчики разнорабочие, готовые выполнить заказы в любой точке России". Да и плюсом ко всему, это интересная возможность на время сменить обстановку, круг общения, отдохнуть от жены, в конце концов.

Частенько найти работу грузчиком можно в другом городе. Работа грузчиком 2 2 (то есть два дня работаю, два дня отдыхаю) тоже условно может относиться к работе вахтенным методом, но только если стоимость работы грузчика определяется не по часам его работы, а особым договором (плюс, конечно же, отдельная статья "командировочные", которые при вахтенном методе работодатель обязан учитывать). Работа в другом регионе особенно привлекает творческих людей, которые в то же время не боятся увидеть жизнь во всем ее разнообразии, стремятся попробовать вкуса "простой рабочей жизни", познакомиться с простым народом. Только представить себе — работа грузчиком в Санкт-Петербурге для молодого и талантливого рэп-исполнителя и поэта. Трудится такой парень где-нибудь на окраине, среди промышленных зданий, высящихся в серое небо труб, живет в вагончике прямо на территории объекта, общается с работягами, что всю жизнь провели на стройке или на складе, впитывает их присказки, узнает их нрав... нескольких дней подобной практики хватит на несколько альбомов, наполненных городской тоской и атмосферой безлюдных пустырей.

Известный советский писатель Венедикт Ерофеев, например, был сторонником радикальной смены обстановки за счет перемещения по стране, работы вахтенным методом. Он трудился и пасечником, и грузчиком, тестировал средства против насекомых в таежной глуши... Работа грузчик экспедитор, предполагающая множество приключений и знакомств в дороге — выбор ерофеевых нашего времени, отчаянных и пытливых. И даже обычная ночная работа грузчиком содержит в себе нечто притягательное, чарующее и интересное. Не даром одна из популярных рэп-групп нашей страны называется «Ночные грузчики» - в этом словосочетании заложена целая картина мира, раскрашенного в тона темной романтики, преодоления трудностей, отчаянной иронии и мужества труда.



К списку статей
банер2 банер3