Статьи / Требования к грузчикам

Мера ответственности грузчиков

Ни для кого не секрет, что качество выполнения работы напрямую зависит от личных качеств самого исполнителя, поэтому вполне понятны становятся требования, предъявляемые к грузчикам при приеме на работу.  Вопреки бытующему мнению, сегодня грузчиками работают не только приезжие, но и зарегистрированные в Петербурге и Ленобласти, ведь и доверие к людям с местной регистрацией на порядок выше: если по вине работника организация понесет значительные убытки, то работника всегда можно найти по его домашнему адресу.

Требования к грузчикам и их ответственностьПрактически все работодатели считают обязательным для грузчика отсутствие вредных привычек. Конечно, такая безобидная вещь, как курение, вряд ли станет причиной отказа при устройстве на работу, а вот с более серьезными вещами вроде алкогольной зависимости такое уже не пройдет, ведь подобные привычки не только не лучшим образом характеризуют самого человека, но и могут стать причиной постоянных опозданий или неправильного выполнения работы.

Несмотря на сложившееся мнение, профессия грузчика – это работа с довольно высокой ответственность, ведь в обязанности работника очень часто входит не только погрузка и транспортировка грузов. Очень часто грузчики выполняют множество складских работ, помогают сортировать и фасовать товар, непосредственно участвуют в комплектовании заказов и их доставке конечному клиенту, поэтому грузчик должен быть не только ответственным, но и очень внимательным.

Далеко не последним требованием к кандидатам становится их возраст и состояние здоровья. Сегодня в основном на работу принимают лиц мужского пола возрастом от двадцати до сорока лет. Отдельное внимание уделяется физической форме грузчика, ведь в его обязанностях нередко будет перемещение тяжелых и крупногабаритных грузов. Хорошее здоровье – еще одно обязательное требование, ведь работа грузчика достаточно тяжелая и предполагает высокие физические нагрузки.

Конечно, многие работодатели отдают свое предпочтение кандидатам, уже имевшим опыт работы в этой сфере, однако этот вопрос не принципиален. Большинство работодателей берет на себя обучение своих сотрудников, причем обучение будет включать в себя не только стажировку в области погрузки и транспортировки грузов, но нередко будет подразумевать также и обучение управлению достаточно сложной погрузочной техникой и специальным оборудованием.



К списку статей
банер2 банер3