Статьи / Стоит ли быть грузчиком?

Стоит ли быть грузчиком?

Основные требования к грузчикамСтоит ли работать грузчиком? Такой вопрос, наверное, задает себе каждый молодой человек, который собирается найти работу грузчиком для того, чтобы заработать на карманные расходы.  В сознании многих соотечественников грузчик — это не самый лучший пример для подражания. Однако это мнение безбожно устарело. И сейчас вы узнаете 10 правил современного грузчика.

  1. Опрятность внешнего вида — основной критерий и показатель качественного специалиста в сфере погрузки-разгрузки и сопутствующих процедур. Подработка грузчиком с ежедневной оплатой подразумевает наличие у грузчика особой спецодежды. О работниках мувинговых контор говорить не приходится — для них специально разрабатывается и шьется стильная рабочая одежда, одинаковая у каждого сотрудника. По чистоте спецовки можно сказать, насколько бережно грузчик отнесется к имуществу заказчика.

  2. Вежливость. Грузчику не обязательно отличаться изысканными светскими манерами, в его обязанности не входит легкой разговор с женой хозяина или потрепывание по макушке их маленького сынишки. Однако грузчики — это лицо фирмы-поставщика услуг. Поэтому специалисты из отдела кадров обязательно будут смотреть на манеры и внешность человека, которому интересна вакансия работа грузчиком разнорабочим.

  3. Трезвость. Немного странно выделять этот критерий в отдельный пункт, однако в России трезвый грузчик до сих пор воспринимается как нечто из ряда вон выходящее, над ним могут даже посмеяться втихомолку. Частенько даже в объявлениях о поиске работы делают пометку: "Бригада грузчиков ищут любую подработку. Всегда трезвые, аккуратные". Пьяные или похмельные люди могут с легкостью разбить или повредить вещи, а особо гадкие типы еще и попытаются что-нибудь стянуть в суматохе переезда. Поэтому перед выходом на работу в серьезных конторах всех грузчиков проверяет медицинский работник — на предмет следов алкоголя или похмелья.

  4. 10 заповедей грузчика, о соблюдении которых мечтает всякий заказчикНаличие набора инструментов. Каждый грузчик, которому дорог престиж своей профессии и свой личный статус, обязательно имеет при себе небольшой набор самых необходимых для работы инструментов. Отвертки различных типов, молоток могут облегчить переноску тяжелых вещей. Нередко в наши дни грузчик выполняет и многие другие функции, например, собирает мебель. Таким разноплановым специалистам просто необходимы различные инструменты на любой случай, в том числе и такие специальные как шуруповерт.

  5. Настоящий профи, для которого работа грузчиком 17 лет является основной, всегда сумеет красиво и грамотно упаковать вещи заказчика перед транспортировкой и распаковать их, прибыв на место назначения. Конечно, все это можно предоставить самому владельцу, но серьезные компании с профессиональными сотрудниками обычно оказывают эту услугу либо бесплатно, либо за символическую сумму.

  6. Пунктуальность. Бригада грузчиков обязана прибыть на место заказа в то время, которое оговорено с заказчиком. В противном случае с работников взимается штраф за ожидание.

  7. Четкость. Никаких лишних движений, никакой суеты. Грузчики, которые давно работают вместе, без слов знают, когда нужно перехватить тяжелый холодильник, а когда придержать ногой дверь, чтобы в нее сумел пройти товарищ с тяжелой коробкой в руках.

  8. Обязательное условие: «ВСЕ предметы бытовой техники и хрупкие предметы должны быть запакованы».

  9. Бережное отношение к чужому имуществу — залог качественной работы и долгосрочного сотрудничества.

  10. Минимум болтовни на объекте, перекуры возможны только в начале работ и по их окончанию. А оптимальным вариантом было бы вообще оградить некурящих клиентов от смрадного табачного дыхания.



К списку статей
банер2 банер3