Статьи / О работе грузчиком в порту и должности экспедитора

О работе грузчиком в порту и должности экспедитора

Работа в порту грузчиком — отличный выбор для тех, кому нужна работа работа грузчиком на складе. Дело в том, что в порту не приходится большинство времени проводить на улице, потому что основная работа требуется в помещении. Я испытал это на своем опыте. Конечно же, когда я только пытался найти работу грузчиком, я боялся, что, работая в порту, получу прибавкой к заработанной плате еще и вечную простуду, насморк, слезящиеся глаза и обветренные руки. На самом деле, это оказалось не совсем так. Здесь мы много времени транспортируем различные грузы на рохлях внутри склада, а также отгружаем и принимаем товары с огромных фургонов, которые заезжают кузовом прямо под крышу — поэтому ни дождь, ни снег, ни промозглый ветер нам не страшен.

Разнорабочие всегда требуются на складах и в портуРабота грузчиком для подростков, как в моем случае, - очень удобная штука. Во-первых, ты занимаешься физкультурой, во-вторых — находишься в компании таких же ребят, как ты — не нужно долго привыкать к коллективу, налаживать отношения и все тому подобное — здесь действуют обычные законы мужского общежития. К тому же, я могу с гордостью сказать: моя работа — грузчиком, 17 лет мне исполнится лишь через пару месяцев, а я уже самостоятельно зарабатываю себе на жизнь и на будущее обучение в университете. Возможно, даже не очном отделении. Хотя в этом случае я все равно не оставлю работу: моим выбором станет ночная работа грузчиком или подработка грузчиком с ежедневной оплатой. Кому-то из сверстников может показаться, что работа ночного грузчика — это удел неудачников, однако такое мнение говорит лишь об их ограниченности и физической и духовной слабости.

Любая работа в любом возрасте хороша, если дает тебе чувствовать себя независимо и свободно. Тем более работа грузчиком — старинный труд, есть в нем что-то романтичное. Особенно в порту, где чайки кружат над складами, где на закате, когда приходится задерживаться на работе, можно сесть на край бетонной плиты, обрывающейся в море, и наблюдать, как садится в воду красное солнце. Это особенно приятно, когда за спиной тяжелая рабочая смена. Мне нравится моя работа. Еще один ощутимый плюс: работа грузчиком — почасовая. Это значит что я получу ровно столько денег, сколько заработаю, и ни копейкой меньше. Такой труд приучает к дисциплинированности, ведь только от тебя самого зависит, сколько ты заработаешь сегодня.

Сейчас я получаю права на грузовую категорию. Моей следующей целью станет работа грузчик экспедитор, она поможет мне крепче закрепиться в компании. Соответственно вырастет и моя заработанная плата, потому что вся деятельность компании будет еще сильнее зависеть от моего труда и моих умений. Я буду перевозить и сопровождать грузы, а уже не просто загружать и разгружать их в машину. Это рост ответственности, но и рост опыта, что в моем возрасте даже важнее, чем высокая зарплата.

Когда я поступлю в институт, опыт работы в экстремальных условиях порта мне пригодится, ведь для учебы нужно не меньше сил, чем для такого тяжелого занятия, как работа грузчиком.



К списку статей
банер2 банер3