Статьи / Разнорабочие на стройке

Разнорабочие на стройке

Работники стройки всегда востребованыЕсли ты сильный, крепкий и здоровый парень из не самой богатой, но честной семьи, тебя научили: труд — это хорошо. Любой труд хорош.  Поэтому когда ты, еще будучи студентом, решаешься найти себе работу, то подработка грузчиком с ежедневной оплатой почти наверняка займет лидирующую позицию в твоем личном топе вакансий. Кроме того, такая подработка может стать даже полезной для юного организма, во-первых, а во-вторых, для морального и финансового состояния. Поясню — моральное состояние улучшается за счет осознания собственного честного труда. Финансовое — за счет того что оплата работы грузчиков производится ежедневно по возвращении с объекта на склад. Кроме того, физический труд способствует успешной интеллектуальной деятельности, а значит и учебе.

Стройплощадка постоянно ждет новых рабочих рук. Грузчики без опыта работы, бывалые профессионалы, маляры, инженеры, дизайнеры — представителей всех профессий можно найти на стройке. Временная работа грузчиком позволит изнутри взглянуть на строительную "кухню", ознакомиться с методами и приемами работы, ведь неквалифицированный разнорабочий, который занимает статус подработка в выходные дни грузчиком будет задействован на самых разных работах: поднос материалов и инструментов, изготовление раствора, сооружение козлов и лесов, отгрузка и загрузка машин со стройматериалами. Обязанности новичка строительного мира разнообразны и не дадут заскучать.

Подработка на стройке актуальна в будни, но также и в выходные, как мы уже говорили. Здесь кипит работа постоянно. Вполне возможно договориться с прорабом на тех условиях, что вы работаете не полный рабочий день, а деньги получаете лишь за те часы, которые отработали. Работа грузчиком с ежедневной оплатой — это очень популярный способ подработки, поэтому, скорее всего, к вам отнесутся с пониманием. Да и вообще, найти вакансию на стройке сейчас очень легко любому человеку с головой и руками — строительство в стране идет стахановскими темпами, новостройки растут, словно грибы после дождя. И этим необходимо пользоваться всем, кто хочет получить дополнительные интересные навыки для жизни и дополнительный доход в карман.

Разнорабочие на городской стройке

Есть еще одно уникальное явление, которое широко практиковалось во времена СССР, а сейчас вновь набирает обороты. Это так называемые студенческие строительные отряды. Здесь собраны ребята, которым хочется обрасти самостоятельность, ради чего они начинают работать после учебы, одновременно работая на свой престиж, престиж родного ВУЗа и здорово укрепляя собственное материальное положение. Многие юноши после работы в таких молодежных строительных отрядах понимают, что стройка — это работа их мечты, становятся профессиональными строителями, кто-то даже меняет университет. В советские годы стройотряды свели множество парней и девушек, дали начало новым семьям.

Строительство — одна из самых основных и в то же время интересных и романтичных отраслей деятельности человека. Возможно, именно поэтому трудовая книжка каждого второго россиянина начинается записью "Разнорабочий на стройке".



К списку статей
банер2 банер3