Статьи / Быстрая перевозка строительных материалов манипулятором

В настоящее время перевозка строительных материалов является одним из наиболее распространенных видов грузоперевозок. Оно и понятно: перевозка данного типа грузов – это дело, которое чаще всего не терпит отлагательств. Для того чтобы стройка или ремонт были завершены вовремя, необходимо позаботиться о том, чтобы стройматериалы были доставлены без задержек.

Важно отметить, что далеко не каждый человек, не каждая компания может самостоятельно организовать грузоперевозку. Причина проста: нет техники, с помощью которой можно было бы выполнить все необходимые работы.

Поэтому у некоторых людей возникают вполне логичные, обоснованные вопросы: что предпринять в данной ситуации? Какую технику выбрать для перевозки строительных материалов?

Варианты осуществления

Быстрая перевозка строительных материалов манипуляторомКонечно, можно по отдельности заказать грузоподъемный кран и грузовой автомобиль, но это дорогостоящий способ перевозки и не выгодный. Учитывая нынешний уровень цен и то, что компании берут почасовую оплату, в результате получается крупная сумма.

Поэтому если перед вами стоит задача осуществить перевозку строительных материалов не просто качественно, доставить груз в целости и сохранности, но и сделать это в кратчайшие сроки, лучше всего будет выбрать перевозка строительных материалов манипулятором.

Почему именно манипулятор, а не какая-то другая техника? На самом деле, всё довольно просто. Кран-манипулятор представляет собой симбиоз обычного грузового автомобиля и грузоподъемного крана. Используя кран-манипулятор можно выполнять как погрузку/выгрузку стройматериалов, так и их перевозку. Естественно, это очень удобно и позволяет решить несколько проблем.

Как это может происходить на практике: при помощи крано-манипуляторной установки строительные материалы (например, кирпичи, мешки с цементом) будут аккуратно погружены в кузов грузового автомобиля, надежно там закреплены. Затем, на грузовике они будут транспортированы в нужное место и по прибытию аккуратно выгружены.

Почему манипуляторная техника?

Отличительной особенностью манипулятора является его высокая мобильность и маневренность. Это означает, что как погрузочно-разгрузочные работы, так и транспортировка груза будут выполнены не только качественно, но ещё и быстро. Именно это является одним из главных преимуществ использования данного вида спецтехники.

И последнее: перед тем, как вы собираетесь заказывать манипулятор, вам нужно заранее определиться с выбором модели. Например, если вам необходимо перевезти стройматериалы общим весом 4,5 – 4,6 тонн лучше всего выбрать аренду манипулятора 5 тонн.

Удачной перевозки!



К списку статей
банер2 банер3