Статьи / Перевозка станков манипулятором, выбор исполнителя и спецтехники

Перевозка станков манипулятором, выбор исполнителя и спецтехники

На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что перевозка станков – это услуга, которая пользуется большим спросом. В перевозке данного типа груза нуждаются как небольшие фирмы, так и крупные организации, заводы.

Сами по себе станки обладают специфическими особенностями, требуют аккуратного и бережного к себе обращения не только при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, но и при транспортировке. Следовательно, выбору специальной техники надо уделить особое внимание.

Почему следует выбрать манипулятор

Некоторые люди поступают следующим образом: если перед ними стоит задача осуществить перевозку станков в самое ближайшее время, они обращаются в несколько компаний и по отдельности арендуют грузоподъемный кран и грузовой автомобиль. В результате, на практике это происходит так: при помощи крана будет выполнена погрузка/выгрузка станков, а на грузовом автомобиле они будут перевезены в нужное место. Казалось бы, проблема решена: вся необходимая техника найдена, станки будут погружены и перевезены. Однако если взглянуть на ситуацию с другой стороны, становится понятно, что это довольно затратный вариант. Учитывая то, что оплата за каждую единицу техники идет почасовая, а она может понадобиться на несколько часов, получается «кругленькая сумма».

Поэтому в данной ситуации, гораздо лучше выбрать перевозку станков манипулятором.

Подробнее об устройстве

Перевозка станков манипулятором, выбор исполнителя и спецтехники

Кран-манипулятор представляет собой грузоподъемное устройство, используя которое можно выполнять не только погрузочно-разгрузочные работы, но ещё и перевозить груз. Другими словами, кран-манипулятор – это симбиоз обычной грузовой машины и грузоподъемного крана.

Выбирая данный вид спецтехники, вы получаете сразу несколько преимуществ. Во-первых, вы сэкономите драгоценное время. Слово драгоценное надо особенно подчеркнуть, потому что зачастую скорость перевозки играет ключевую роль, её надо выполнить в кратчайшие сроки. И манипулятор прекрасно справится с этой задачей.

Во-вторых, вы сэкономите деньги. Отдавая предпочтение крану-манипулятору, нет нужды по отдельности заказывать кран и грузовой автомобиль. Следовательно, вы сэкономите примерно в 1,5-2 раза.

И, наконец, в-третьих, аренда манипулятора в Санкт-Петербурге (или в любом другом городе) – это очень просто! Как вариант, можно обратиться в компанию, которая специализируется на аренде спецтехники и подать заявку. Но лично Вам и этого не надо делать. Вы уже оказались на сайте, с помощью которого можно заказать кран-манипулятор. Просто позвоните по указанному телефону и всё.

Удачных перевозок!



К списку статей
банер2 банер3