Статьи / Перевозка сейфов манипулятором

Перевозка сейфов манипулятором

Чаще всего сейфы используются для хранения в них драгоценностей, денег, ценных вещей, документов, штампов и печатей, а также многого другого.

Что касается перевозки сейфов, такая услуга требуется чаще всего при переезде какой-то компаний, предприятия из одного места в другое, при открытии нового филиала компаний, в случае ликвидации фирмы и продаже оборудования или чего-то ещё. То есть причин, по которым необходимо осуществить транспортировку данного типа груза может быть много.

И, надо отметить, сама по себе перевозка сейфов – это сложный процесс, к которому следует подходить со всей внимательностью и аккуратностью. В случае, если к перевозке относиться безответственно, «спустя рукава», сейф можно серьезно повредить (деформировать, поцарапать) и сделать непригодным его для дальнейшего использования.

Возможные затруднения

Перевозка сейфов манипулятором

Если взглянуть на ситуацию с одной стороны, всё выглядит довольно просто: сначала выполняется демонтаж сейфа, затем следует его погрузка в кузов грузового автомобиля, транспортировка, выгрузка и, наконец, установка в пункте назначения.

Однако на практике всё выглядит намного сложнее. Зачастую, процесс перевозки сейфов усложняют следующие факторы:

  • сейфы могут иметь большие габариты, поскольку единых стандартов нет, иногда не знаешь, каких размеров будет перевозимая модель;
  • сейфы имеют большой собственный вес, который иногда может достигать величины 1500-1600 кг;
  • к некоторым моделям сейфов следует относиться с большой аккуратностью, потому что они дорогостоящие, снабжены электроникой, а также точными механизмами запирания;

В этой связи могут возникнуть следующие вопросы: какое транспортное средство выбрать для перевозки сейфов? Что предпринять в данной ситуации?

В данном случае лучше всего будет выбрать перевозка сейфов манипулятором.

Выбирая данный вид спецтехники, вы получаете довольно много преимуществ. Во-первых, вы сэкономите драгоценное время. Вам не придется обращаться в несколько компаний и по отдельности арендовать грузоподъемный кран и грузовой автомобиль. Кран-манипулятор целиком и полностью способен заменить данную технику. Он выполнит не только погрузку/выгрузку сейфов, но ещё и доставит их в нужное место. Во-вторых, будет значительная экономия денег. Мало того, что кран-манипулятор – это многофункциональное устройство, которое качественно выполняет работы, так оно ещё делает это оперативно.

Как видите, преимуществ выбора манипулятора достаточно много. Если вам нужна аренда манипулятора в Санкт-Петербурге, сделать это не составит большого труда. Достаточно всего лишь позвонить по указанному телефону, который размещен на данном сайте и подать заявку.

Удачной перевозки!



К списку статей
банер2 банер3