Статьи / Перевозка пеноблоков манипулятором от ведущей компании грузчиков в Петербурге

Пеноблок представляет собой строительный материал, который производится из пенобетона (это разновидность ячеистого бетона) и изготавливается из песка, цементного раствора, воды с добавлением пенообразователя.

Преимущества пенобетона

Отличительными особенностями данного материала является его высокая тепло и звукоизоляция, а также имеются низкие коэффициенты водопоглощения и усадки. Кроме того, надо отметить его высокую пожароустойчивость, а также устойчивость к оттаиванию и замораживанию.

По сравнению с тем же кирпичом, пенобетон – относительно новый материал. Если кирпич существует уже около 3000 лет, то пенобетону нет и 100 лет.

Перевозка пеноблоков манипулятором от ведущей компании грузчиков в Петербурге

Пенобетон – это искусственно созданный пористый камень, у которого теплозащитные свойства в 2-3 раза выше, чем у кирпича, он способен плавать в воде, а главное отвечает всем требованиям нормативных документов, предъявляемым к стройматериалам по морозостойкости, деформативности, прочности и так многому другому.

Рассказывать про особенности пенобетона, из которого состоят пеноблоки можно и дальше, но сегодня перед нами стоит конкретная задача: осуществить перевозку пеноблоков и выбрать подходящий транспорт. Поэтому перейдем к рассмотрению этого вопроса более подробно.

Методы транспортировки на площадку

Если говорить в целом, то способов транспортировки пеноблоков существует довольно много, но сегодня мы остановимся на одном совершенно конкретном способе: перевозка пеноблоков манипулятором.

Кран-манипулятор представляет собой грузоподъемное устройство, при помощи которого можно осуществлять не только погрузку/выгрузку пеноблоков разного размера, но и их перевозку.

Другими словами, манипулятор является симбиозом обычной грузовой машины и грузоподъемного крана.

Это означает, что он целиком и полностью выполняет функции данной техники (крана и грузовика), а главное делает это довольно быстро. Во многом это объясняется тем, что крано-манипуляторная установка (КМУ) может быть закреплена даже к небольшому грузовому автомобилю и прекрасно выполнять все погрузочно-разгрузочные работы.

Если выражаться простым языком, языком обывателя, то манипулятор просто избавляет Вас от кучи проблем. Выбирая данный вид спецтехники, вам не придется звонить в несколько компаний и по отдельности нанимать грузчиков, заказывать грузоподъемный кран и грузовой автомобиль. Всё это не понадобиться, потому что кран-манипулятор выполняет все работы самостоятельно и, как уже говорилось ранее, делает это быстро.

Кроме того, важно отметить следующее: перед тем, как вы собираетесь арендовать манипулятор, не забудь заранее выбрать модель. Многое будет зависеть от веса перевозимого груза. Допустим, если общий вес составляет 9 тонн лучше выбрать аренда манипулятора 10 тонн.

Удачных перевозок!



К списку статей
банер2 банер3