Статьи / Перевозка колец для колодца манипулятором

Перевозка колец для колодца манипулятором

Кольца для колодцев представляют собой железобетонные кольца, которые производятся из бетона. Для того чтобы создать арматурную решетку для колодезных колец чаще всего применяется арматура толщиной от 0,6 до 10 мм. Что касается толщины стен колец, она может составлять от 5 до 10 см.

Если говорить в целом, то колодезные кольца имеют достаточно широкую сферу применения. Они могут быть использованы непосредственно как для строительства различных шахт, мостиков, так и для строительства обычных колодцев (разного предназначения). Особая конструкция, обеспечивающая прочность и надежное сцепление её элементов, разнообразие диаметров, толщины стен – всё это делает использование бетонных колодезных колец удобным.

Перевозка колец для колодца манипулятором

Данную тему можно развивать и дальше, рассказывая обо всех особенностях и преимуществах колец для колодца, но сегодня перед нами стоит конкретная задача: выбрать транспортное средство, при помощи которого можно перевезти данный тип груза, доставить его в целости и сохранности.

Правила транспортировки

В данной ситуации некоторые люди поступают следующим образом: для того чтобы перевезти колодезные кольца они принимают решение по отдельности арендовать грузоподъемный кран и грузовой автомобиль. Не трудно будет догадаться, что при помощи крана выполняется погрузка/выгрузка груза, а на грузовом автомобиле кольца будут доставлены в нужное место. Казалось бы, всё замечательно, груз будет успешно доставлен и никаких проблем не возникнет. Однако есть один существенный минус: данный способ перевозки очень дорогостоящий. Приходится на несколько часов арендовать сразу две единицы техники.

Поэтому гораздо лучше выбрать перевозка колец для колодца манипулятором. Кран-манипулятор – это грузоподъемное устройство, которое является симбиозом обычного грузового автомобиля и грузоподъемного крана. Он отлично совмещает в себе функции этой техники, способен выполнять как погрузочно-разгрузочные работы, так и перевозку груза самостоятельно (разумеется, управлять им должен человек).

Кроме того, отличительной особенностью манипулятора является его высокая мобильность. Это означает следующее: погрузка/выгрузка груза, а также его транспортировка будет выполнена не просто качественно, колодезные кольца доставят в целости и сохранности, но и довольно быстро.

Следствием этого станет значительная экономия денег и драгоценного времени. Вам не придется обзванивать множество компаний, по отдельности арендовать грузовой автомобиль и грузоподъемный кран. Аренда манипулятора будет отличным решением проблемы. Достаточно всего лишь позвонить по указанному телефону и сделать заявку.

Удачных перевозок!



К списку статей
банер2 банер3