Статьи / Перевозка и выгрузка генераторов с манипулятором на стройплощадку

Перевозка и выгрузка генераторов с помощью манипулятора на стройплощадку

Стоит сказать сразу, что перевозка генераторов – это довольно трудоёмкий и сложный процесс, к которому следует относиться со всей внимательностью, аккуратностью и ответственностью. Чаще всего транспортировка данного типа груза требуется для организации переезда какой-то компании, торгового предприятия или промышленного цеха. Кроме того, нередки случаи, когда перевозка генераторов может понадобиться на строительную площадку.

Процесс погрузки генератора манипулятором

Виды генераторов

Как правило, генераторная установка представляет собой негабаритный тип груза, имеющий следующие характеристики:

  • вес генератора составляет минимум 35-38 тонн;
  • длина: от 20 метров;
  • ширина: от 2,5 метров;
  • высота: от 4 метров (если считать от проезжей части);

То есть уже сейчас становится понятно, что генератор – это явно не легкий груз, поэтому как погрузке/выгрузке, так и его перевозке следует уделить особое внимание.

В этой связи могут возникнуть следующие вопросы: какое транспортное средство задействовать для транспортировки генераторов? Что предпринять в данной ситуации?

И, надо сказать, это будут вполне нормальные и обоснованные вопросы.

Если говорить в целом, организация перевозки генераторов в определенное место состоит из нескольких этапов. Прежде всего, вам нужно определиться с выбором маршрута, выбрать наиболее короткий путь, по которому можно проехать. И ещё: поскольку генератор – это негабаритный груз, необходимо оформить разрешение на его перевозку.

После того, как эти вопросы решены, можно переходить к выбору техники для осуществления перевозки. В данном случае оптимальным вариантом будет выбрать перевозку генератора манипулятором.

О технике для трансфера

Манипулятор – это грузоподъемное устройство, используя которое можно выполнять как погрузочно-разгрузочные работы, так и перевозку груза. Иначе говоря, кран-манипулятор представляет собой симбиоз обычного грузоподъемного крана и грузового автомобиля. То есть вам не понадобиться по отдельности заказывать данную технику, потому что манипулятор прекрасно выполняет все их функции.

Что касается процесса погрузки, надо отметить следующее: при размещении генератора на платформу нужно следить за тем, чтобы нагрузка по всей оси была распределена равномерно. Во многом именно от этого зависит качество перевозки.

Что касается аренды манипулятора в СПб (или в любом другом городе) сделать это не трудно. Вам уже крупно повезло, потому что вы оказались на сайте, с помощью которого можно подать заявку, а именно: позвонить по указанному телефону.

Всего наилучшего!



К списку статей
банер2 банер3