Статьи / Манипуляторная перевозка двигателей

Перевозка промышленных двигателей с помощью манипулятора

Одним из наиболее популярных видов перевозки грузов является перевозка оборудования. Необходимость использования услуги может возникнуть, например, если компания переезжает из одного места в другое, открывает новый филиал, в который нужно доставить какое-то оборудование, а может быть, фирма приостанавливает свою деятельность и ей необходимо продать всё оборудование, перевезти его конечному покупателю.

То есть причин, по которым необходимо осуществить перевозку оборудования может быть довольно много. Если говорить в целом, то к оборудованию можно отнести: аккумуляторы, двигатели, генераторы и многое другое. Поскольку нас больше всего интересуют двигатели, остановимся на этом моменте более подробно.

Для того чтобы перевезти двигатели некоторые люди поступают следующим образом: они обращаются в несколько компаний и по отдельности заказывают обычный грузоподъемный кран и грузовой автомобиль. Не трудно будет догадаться, что при помощи крана будет осуществлена погрузка/выгрузка груза, а она грузовой машине он будет перевезен в нужное место. Казалось бы, проблема с перевозкой решена, и ничего больше предпринимать не нужно.

Однако если посмотреть на ситуацию иначе, становится понятно, что перевозка двигателей подобным способом обойдется в кругленькую сумму. Поэтому приходится искать альтернативные способы решения проблемы и вскоре они появляются. Это перевозка двигателей манипулятором.

Сначала выясним, что представляет собой крано-манипуляторная установка (КМУ). Это грузоподъемное устройство, которое может быть закреплено на грузовые автомобили разного типа (закрепляется в передней части). Используя данное устройство, можно выполнять как погрузку, так и выгрузку манипуляторов.

То есть кран-манипулятор – это симбиоз обычной грузовой машины и грузоподъемного крана. Отдавая предпочтение данному виду спецтехники, вы получаете массу преимуществ. Во-первых, вы сэкономите деньги. Вам не придется обзванивать несколько компаний и по отдельности арендовать кран и грузовой автомобиль. Манипулятор прекрасно совмещает в себе их функции и справляется с работами.

Во-вторых, вы сэкономите драгоценное время. Мало того, что кран-манипулятор качественно выполняет погрузочно-разгрузочные работы, доставит двигатели в целости и сохранности, он ещё сделает это довольно быстро. Это можно объяснить тем, что во многих случаях крано-манипуляторная установка может быть закреплена даже к небольшому грузовому автомобилю.

Как арендовать манипулятор?

На самом деле, всё очень просто: вам повезло, потому что вы уже оказались на сайте с помощью которого это можно сделать. Достаточно позвонить по указанному в контактах нашего сайта телефону и подать заявку.

Удачных перевозок!



К списку статей
банер2 банер3