Статьи / Перевозка мебели: советы специалиста

Советы специалиста по перевозу мебели

Я работаю грузчиком и специализируюсь на квартирных переездах. Моя фирма - одна из самых серьезных и перспективных в Питере. Наш уровень знают все: и клиенты, и конкуренты. И мы по праву гордимся своей репутацией. Знайте, что когда в гугле вы набираете в поисковом окошке "перевозка мебели недорого с грузчиками", то первая же ссылка, которая вылетит к вам - это будет ссылка на нашу компанию. Если же рекламной информации вам окажется мало, то вы всегда можете спросить у того же гугла "перевозка мебели с грузчиками отзывы" - и отзывы будут хвалебными. Все наши клиенты, один раз поработав с нами, звонят снова, едва только им требуется переезд с грузчиками.

Транспортировка мебели и квартирный переездМы ценим это доверие, поэтому в свою очередь тоже очень ответственно подходим к делу: это касается и подбора персонала, и составления всех нормативных актов, и отчетности перед клиентом за выполнение работы, и материальная ответственность за случайно поврежденное во время транспортировки имущество. Перевоз мебели с грузчиками - дело хлопотное, самостоятельно это делать я бы не советовал. Мебель бывает разная, разные материалы, разные традиции, разные эпохи. То есть, если столу из Икеи все равно, как его нести, где его везти - главное, чтоб с размаху не кидать, то антикварному комоду до всего этого есть дело. А главное - есть дело его хозяину. Поэтому в нашей фирме существует вакансия экспедитор грузчик.

Обязанности этого сотрудника сродни арт-менеджеру в галерее современного искусства: он должен просчитать все варианты маршрутов и рисков, которые могут произойти при транспортировки груза, должен разработать схему такелажа, принцип упаковки, проследить за работой своих подчиненных грузчиков, проконтролировать погрузку мебели в машину и ее последующую выгрузку на месте. Бывает, что этот специалист даже может оказать услуги по дизайну помещения при расстановке мебели в новом месте (в нашей компании есть один такой самородок - по образованию архитектор, пришел к нам грузчиком, еще будучи студентом, да так и остался в коллективе). То есть, думаю, ясно, что в такой серьезной фирме, как наша, проходимцев и непрофессионалов не держат - мы дорожим своей репутацией и имуществом клиентов.

Мебельные перевозки требуют бережности и профессионализма

Каждый наш грузчик 2/2 - в таком графике он занят - подписывает соглашение, по которому он и фирма принимает на себя все риски при перемещении имущества заказчика (естественно те, что зависят напрямую от его работы: если на газель с грузчиками в дороге налетит ураган и перевернет ее вместе с китайским сервизом, тут уж ничего не поделаешь - форс мажор, как говорится).

Я немного рассказал вам о своей компании. Я пришел сюда простым грузчиком, ничего не умел, без образования. Сейчас, спустя несколько лет, я уже руковожу серьезными проектами, курирую сотрудничество с крупными транспортными сетями (шутка ли: мы доставляли коллекцию картин Пикассо через всю Россию), но время от времени все равно выхожу "в поле": надеваю ярко-синий комбинезон и вместе со своими подчиненными таскаю мебель, коробки и холодильники.



К списку статей
банер2 банер3