Статьи / Как рассчитать оплату работы грузчикам

Как рассчитать оплату работы грузчикам

Оплата работы грузчиков обычно — почасовая. Вряд ли где-то можно встретить компанию, которая предоставляет услуги грузчиков и назначает цену за работу в зависимости от суммарной массы или объема вещей, которые должны подвергнуться перемещению. Это было бы не оправдано и с практической точки зрения: каким образом и, главное, зачем нужно измерять вес тех предметов, которые вскоре будут перемещены. То есть их необходимо будет поднимать и опускать лишние пару раз — а это тоже расходы.

Оплата работы грузчиком имеет минимум и зависит от времениПоэтому бригада грузчиков ищет любую подработку, но стоимость работы грузчика всегда и везде оценивается исходя из времени, затраченного на труд. Возможно, именно поэтому грузчики обычно — неторопливые люди.  Они любят посидеть и перекурить, рассказать друг другу свежие байки и анекдоты. Это усугубляется еще и тем, что грузчики в бригаде обычно хорошо знакомы друг с другом, приятельствуют, имеют совместный досуг. Им всегда есть о чем поболтать. Поэтому в некоторых особенно тяжелых случая заказчику приходится буквально стоять над душой у работников, контролируя их режим работы и отдыха, ведь если потворствовать всем желаниям некоторых тунеядцев, то работа, которую можно выполнить за пару часов, растянется на весь день.

Чтобы избежать подобных проблем, рабочая инструкция грузчика, которая должна иметься в каждой рекрутинговой компании, предоставляющей услуги грузчиков, обязательно содержит в себе особую статью. Данная статья регламентирует порядок работы и отдыха бригады таким образом, чтобы ни рабочие не могли злоупотреблять перерывами, но и заказчик не мог ради собственной выгоды запретить грузчикам полагающийся им отдых.

Работа грузчиком — вакансии такого рода очень распространены. Это происходит по нескольким причинам, но одна из них напрямую связана с необходимостью четкой инструкции грузчика в каждой конторе. Причина в том, что многие люди, откликаясь на предложение "работа грузчиком комплектовщиком" или "работа грузчиком с ежедневной оплатой", считают, что работа эта — несерьезная, на ней, якобы, можно и сфилонить и придти подвыпившим, и нагрубить клиенту. На самом деле это — огромное заблуждение общества. Работа грузчиком — такая же ответственная, как и любая другая. Здесь тоже важна выработка определенного рода профессионализма, профессиональной этики, умения общаться с заказчиком. Грузчик должен быть приветлив.

Мы начали с того, что нерационально измерять уровень оплаты грузчиков массой груза. Однако система почасовой оплаты снабжена еще и таким понятием как "минимум оплаты за выезд". Этот пункт призван защитить интересы грузчика. Если уж он выехал на заказ и выполнил его — вне зависимости от того, было на работу затрачено полчаса или два часа, определенную оплату он получает в любом случае (обычно минимум приравнивается к 4-5 часам работы). Этот пункт инструкции призван дисциплинировать грузчиков, привить им уважение к собственному труду, времени и к времени заказчика.



К списку статей
банер2 банер3