Статьи / Грузчик - основа мувинговой деятельности

Грузчик - основа мувингового бизнеса

Время ускоряет свой ход. Событий происходит все больше, новостная лента становится все насыщенней, иногда кажется, что секунды растягиваются в минуты, а дни в месяцы — настолько много всего вмещается в эти промежутки времени. Естественно, что в этой гонке никому не захочется тратить время попусту, все большую популярность приобретают всевозможные сервисы по экономии времени клиента, службы бережливости. Грузчик, рабочий — на первый взгляд это не те люди, которые могут помочь нам в деле бережливого расхода собственного рабочего и свободного времени. Ассоциация следующая: человек, который утверждает: «Ищу работу грузчиком», - на самом деле ничего не желает делать, не желает трудиться и приносить пользу, а хочет только избавиться от ответственности. Это заблуждение, от которого наше общество еще только начинает излечиваться.

Мувинг является перспективным направлением бизнеса в РоссииДаже в наш век машинных и компьютерных технологий грузчик остается незаменимым специалистом, добрым помощником, эта важная профессия востребована всегда и найти работу грузчиком так же легко, как и десять, и двадцать, и тридцать лет назад. Большинство грузчиков в современных мувинговых компаниях — это молодые, активные, сильные и, что немаловажно, хорошо обученные работники. Они отлично представляют все тонкости своей деятельности, являются настоящими профи и достойно представляют организацию. Еще бы, ведь именно грузчик — это тот человек, которые является лицом фирмы, который непосредственно взаимодействует с клиентом. И он должен отличаться от того смешного и нелепого шаблона, к которому россияне привыкли из анекдотов.

В серьезных фирмах грузчики обучены не только приносить и уносить предметы. Каждый из них может собрать или разобрать мебель, обеспечить ее грамотную расстановку в интерьере, укрепить или заменить зеркала и другие предметы интерьера. Особенно выдающиеся грузчики нередко могут выполнять функции кладовщиков: по-сути сейчас две эти профессии срослись в одну. Работа грузчиком комплектовщиком, например уже не вызывает у кандидата на вакансию былого недоумения. Вообще работа грузчиком становится если еще и не престижной, то очень уважаемой.

В мувинговых компаниях, в фирмах по обслуживанию мероприятий, которые сдают в аренду мебель для различных публичных действий, давно не осталось так называемых «нелегальных мигрантов» и алкоголиков со двора. Ребята, которые трудятся грузчиками — настоящий пример для подражания. У каждого из них есть рабочая инструкция грузчика, которую он знает назубок. Каждый из них перед началом работы расписывается за свою материальную ответственность пред хозяином транспортируемого имущества. В случае порчи имущества мувинговая компания возмещает владельцу ущерб, что прямо отражается на зарплате данного нерасторопного грузчика. Поэтому каждый из ребят старается не на страх, а на совесть.



К списку статей
банер2 банер3