Статьи / Кто осуществляет вывоз мусора в Питере?

Вывоз мусора

Вывоз мусора не часто ассоциируется с синими спецовками грузчиков. Скорее каждый из нас привык ждать грязную ассенизаторскую машину, которая оставляет половину мусора разбросанным вокруг мусорных баков. Особенно эта ситуация раздражает в маленьких по территории, но огромных по населению дворах в новостройках, где непропорционально мало места отведено под мусор и под парковки.  В результате мусоросборщики не могут проехать к контейнерам, а мусор ветром метет по всему двору.Вывоз мусора в Питере, к сожалению, плохо развит

Еще более неприятно закончить, наконец, затянувшийся ремонт и вдруг оказаться перед настоящими грудами строительного мусора, глядя в безнадежности на нелепый старый комод, который никак не хочет вписываться в хай-тек интерьер спальни... оказываясь перед этим грустным пейзажем, каждый, наверняка, понимал, что самостоятельно с проблемой разбираться — сил уже нет.

Но у этой проблемы есть современное, практичное и недорогое решение. И вот тогда и размещаются на сайтах бесплатных объявлений, в газетах сообщения - "требуются на работу грузчики". И это не удивительно — многие мувинговые компании в условиях жесткой конкуренции на рынке данных услуг разработали еще один вид деятельности — вывоз мусора. Поэтому на подобные вакансии, помимо обычных работяг, жаждущих подзаработать на вашей лени, могут откликнуться менеджеры серьезных компаний с широким штатом сотрудников, автопарком и прочими атрибутами большого мувингового бизнеса. Вне зависимости от того, чьи услуги вы выберете — более дешевых любителей, или более дорогих но надежных профессионалов — эти люди в спецовках в радостью возьмут на себя ваши проблемы с мусором. Они вынесут из вашей квартиры ненужную мебель, вынесут из парадной мешки строительного мусора, забытого здесь таджикскими гастарбайтерами, самосвалами вывезут снег из заметенного двора. Грузчики, разнорабочие не привыкли отказываться от любой работы. Ведь они твердо уверены в том, что каждая работа, если она выполнена достойно — это повод гордиться собой. Подработка грузчиком с ежедневной оплатой вообще становится модным хобби в Санкт-Петербурге и других больших городах России. Особенно это актуально для активных студентов и для тех мужчин, чья основная работа проходит в кресле или за баранкой автомобиля.

Вывезти мусор качественно и профессионально — это не так то просто. Здесь понадобятся не только услуги грузчиков, но и специальный транспорт. Обычно бригада, предоставляющая подобные услуги, располагает и данным транспортным средством.

Экологические кампании, фирмы, ответственные за безопасность окружающей среды тоже нередко занимаются приемом заказов на вывоз мусора. Эти услуги оказываются и населению и бизнесу. Подобные организации по государственному заказы занимаются уборкой таких "ничейных" территорий, как пустыри, обочины, рощи.

Так что можете быть уверены: вам не придется выносить мусор собственными руками.



К списку статей
банер2 банер3