Статьи / Грузчик мебели - работа для интересующихся людей

Работа грузчиком мебели

как работают грузчики мебелиГрузчик мебели — работа интересная.  Дело вовсе не в том, что на такой работе придется перемещать с места на место различные, порой удивительно причудливые образцы мебели, некоторым из которых самое место в музее истории или современного искусства. На самом деле основной интерес заключается в том, что работа грузчиком разнорабочим в фирме, которая занимается обслуживанием различных организаций и мероприятий, снабжением их мебелью может привести работников на такие мероприятия и в такие места, где иным образом они никогда бы не оказались. Ведь мебель требуется на любом светском рауте, на любом модном показе или ночной вечеринке на яхте.

Как правило, в таких местах нет собственной мебели (столов, стульев, урн, пепельниц, столбиков ограждений, диванчиков, пуфиков и прочего), поэтому организаторам приходится прибегать к услугам специальных фирм, которые сдают всевозможную мебель и предметы интерьера в аренду. И вот как раз это и есть работа от прямых работодателей, грузчик в таком случае — постоянный, штатный, а не пришлый человек с улицы. И работодатель (фирма обслуживания мероприятий) заинтересован в опытном сотруднике. Обычно работа грузчиком свободный график так или иначе предполагает. В рассматриваемом случае это не совсем так.

Если работы на выезде нет, то грузчики и разнорабочие занимаются на складе — ведь подобные конторы нередко предоставляют еще и услуги по сценическому обслуживанию. А чтобы правильно и быстро смонтировать сцену или ферму на месте, или поднять шатер, или застелить пол — нужны специальные тренировки. Такие тренировки проходят под руководством бригадира. Естественно, для подобных ивент-компаний актуальна и подработка грузчиком с ежедневной оплатой, но такой сотрудник заведомо оказывается в не самом выгодном положении, потому что он не участвует в тренировках, а значит — не является высококлассным квалифицированным специалистом. Его не будут привлекать для ответственных мероприятий, ему не доверят работу, скажем, в музее или в историческом месте. Поэтому его рабочая инструкция грузчика укладывается в стандартные «принести-унести», тогда как более опытные коллеги выполняют монтаж, что оплачивается гораздо выше.

Грузчики для мебели требуются и в Белом доме

Особый интерес приобретает подобная работа грузчиком для студентов гуманитарных специальностей. Подработка грузчиком в Петербурге, где очень много компаний, о которых мы говорили выше, позволит молодому человеку увидеть много необычных мест, побывать за кулисами самых интересных и богемных мероприятий, погрузиться в тайны работы развлекательного бизнеса. Для некоторых такая возможность даже важнее, чем заработок. Потому что, даже если на тебе комбинезон грузчика, при должной харизме из-за кулис можно когда-нибудь прорваться на сцену. Многие известные шоу-мэны, публичные личности начинали свой путь к славе с того, что таскали стулья или были гардеробщиками на вечеринках и светских раутах.



К списку статей
банер2 банер3