Статьи / Автокран в аренду - решите все задачи в свою пользу

«Что же такое автокран? Что он собой представляет и для чего нужен? Где используется?» – могут возникнуть вопросы.

И, надо отметить, это будут вполне логичные и обоснованные вопросы. Потому что в повседневной жизни нам довольно часто приходится слышать фразы типа: «...для этих целей используется автокран», «надо выбирать автокран» и многие подобные. Но вот значение слова «автокран» знают далеко не всё.

Поэтому для большего понимания темы рассмотрим, что же такое автокраны более подробно.

Устройство автокранов

Автокран в аренду - решите все задачи в свою пользу

Автокран СПб представляет собой грузовой автомобиль, на котором установлен кран. Другими словами, автокран – это симбиоз обычной грузовой машины и грузоподъемного крана. Используя данный вид спецтехники можно выполнять погрузочно-разгрузочные работы разного типа и уровня сложности, а также строительно-монтажные работы.

Конечно, грузовик с установленным на нем краном часто называют манипулятором, однако с появлением крупногабаритной техники, которая имеет большую грузоподъемность целесообразно называть её автокраном.

По типу установки кран может быть закреплен сразу же за кабиной водителя, в конце машины или же закреплен на полуприцепе.

Автокраны такого типа могут иметь стрелы общей длиной до 30 метров, а также обладать грузоподъемностью до 8-10 тонн (на минимальном вылете).

Основные виды работ

Если перед вами стоит задача осуществить погрузочно-разгрузочные работы не просто качественно, но ещё и быстро оптимальным вариантом будет выбрать именно автокран.

Данный вид спецтехники может быть отлично задействован в строительных работах. Если во время масштабного строительства очень трудно обойтись без самоходных башенных кранов, то при частной застройке использовать его не обязательно. Гораздо лучше выбрать кран автомобильный, который обладает относительно небольшой грузоподъемностью, однако с погрузочно-разгрузочными работами справляется отлично.

Кроме того, надо добавить следующее: если вам необходим автокран, и вы уже поняли, насколько полезен этот вид спецтехники, вовсе не обязательно приобретать его в собственное пользование. Особенно, если он вам понадобиться для выполнения каких-то разовых работ.

Достаточно всего лишь обратиться в компанию, которая занимается организацией грузоперевозок, и воспользоваться услугой: автокран аренда. После того, как вы подали заявку, в назначенное время к вам на объект будет доставлен автокран петербург, автокран Санкт-Петербург, который сразу же можно использовать.

Всего наилучшего!



К списку статей
банер2 банер3