Статьи / Услуги аренда автокрана в Санкт-Петербурге

Где можно арендовать автокран в Санкт-Петербурге?

Аренда автокрана СПб (или в каком-то другом городе) – это услуга, без которой не обойдется ни одна компания, выполняющая определенные заказы в строительной отрасли. Приобрести кран для личного пользования может позволить себе далеко не каждая компания, к тому же это и незачем ей делать. Как правило, кран нужен для выполнения каких-то определенных разовых работ. Если его приобрести, то большую часть времени он будет просто простаивать, не будет загружен работой. Поэтому оптимальным вариантом будет просто аренда автокрана на какое-то время, заплатить за это деньги, и выполнить все необходимые работы.

Автокран – это одна из наиболее необходимых и важных единиц техники на строительном объекте, используя которую можно с легкостью перемещать тяжелые грузы, осуществлять погрузочно-разгрузочные работы тяжелых конструкций с бортовых и низкорамных машин, а также выполнять монтаж башенных кранов и металлоконструкций.

Стоит отметить, что на сегодняшний день услуга заказа проката автокрана, аренда автокрана пользуется большой популярностью. Во многом это объясняется тем, что используя автокран, погрузка/выгрузка груза будет осуществлена не просто качественно, но и довольно оперативно.

Стоимость аренды автокрана

Что касается стоимости аренды автокрана, то она будет рассчитываться исходя из количества машино-смен. Первая смена равняется семи часам работы автокрана, а также одному часу доставки крана на объект. Естественно, вам не обязательно заказывать автокран на полную смену, как вариант, это можно сделать на 3-5 часов.

Если вам необходимо арендовать кран на более длительное время – последующие смены будут считаться по 8 рабочих часов. В случае, если автокран необходим на несколько смен, будет предоставлена скидка. В общую стоимость аренды автокрана уже включены услуги крановщика и затраты на топливо, поэтому вам не нужно беспокоиться по этому поводу.

Важно отметить, что доставка автокран СПб за пределы города обойдется немного дороже. Как правило, доплата идет за каждый километр. Отсчет времени начала работ автокрана считается с момента его прибытия на объект.

Кроме того, многое будет зависеть от грузоподъемности автокрана, а также длины стрелы. Разумеется, чем выше будет грузоподъемность, а стрела длиннее, тем выше будет стоимость одного часа такой техники. Это важно учитывать.

Следовательно, вам нужно заранее определиться какой тип груза вы собираетесь перевозить автокраном, какие погрузочно-разгрузочные работы необходимо выполнить. Именно от этого будет зависеть выбор модели и итоговая стоимость его аренды. Например, если вам понадобиться поднимать грузы 16-19 тонн, оптимальным вариантом будет заказать автокран грузоподъемностью 20 тонн. 1-4 тонны – это будет запас.

Удачных перевозок!



К списку статей
банер2 банер3